#tabtabus — айтишники объединяйтесь!

В Смоленске откроется школа для айтишников

14.09.2015

Если вы планируете связать свою профессиональную деятельность с IT-сферой и интересуетесь web-технологиями, но пока что не имеете практического опыта, приглашаем вас посетить тематические курсы в Tabtabus School. В программе школы — обучение по четырем направлениям:

  • разработка сайтов,
  • разработка мобильных приложений,
  • разработка программного обеспечения,
  • продвижение сайтов и интернет-реклама.

Слушатели смогут пройти один или несколько курсов. Занятия будут проходить в форме теоретических и практических семинаров с индивидуальным подходом к каждому студенту.

По результатам обучения студентам будет предложено пройти стажировку по должностям: программист, менеджер интернет-проектов, менеджер по seo-оптимизации и контекстной рекламе. Для тех, кто успешно закончит обучение, возможно трудоустройство. Все остальные — получат запас новых знаний и практических навыков, повышающих ценность начинающего специалиста на рынке труда.

В качестве партнеров уже выступили крупнейшие вузы и ссузы города.

Занятия в первой группе на курсе «Основы web-разработки» стартуют в 1 декабря. Продолжительность курса: около 33 часов, срок обучения — 3-4 месяца. Периодичность занятий: 2 часа один раз в неделю (предположительно в вечернее время).

Преподаватель: Реутов Виталий, ведущий программист WebCanape.

Чтобы попасть в группу, пришлите заявку на school@tabtabus.ru или позвоните по телефону +7 (4812) 20-94-60, доб. 404.

Дмитрий Новиков, инициатор создания ИТ-кластера в Смоленской области, депутат Смоленского городского Совета: «В настоящий момент идет формирование Смоленского ИТ-кластера, данный процесс активно поддерживается Департаментом инвестиционного развития Смоленской области. Основная цель кластера - создание условий для успешной реализации проектов в сфере информационных технологий.

Среди основных задач кластера информационных технологий Смоленской области также рассматриваются:

  • защита интеллектуальной собственности;
  • осуществление взаимодействия между органами власти и участниками кластера;
  • повышение качества подготовки кадров в ИТ-сфере;
  • предоставление возможности взаимодействия инвесторов с разработчиками.

Организация ИТ-курсов — это первый совместный проект ИТ-кластера Смоленской области. В ближайшее время общественность узнает и о других наших проектах».

Для справки

Под брендом Tabtabus проходят два крупнейших IT-события на Смоленщине — осенняя конференция и летний фестиваль, объединяющие представителей малого бизнеса и разработчиков области. Участие в этих мероприятиях — это возможность поделиться опытом, открыть для себя новые технологии, найти клиентов, сотрудников и партнеров, услышать примеры успеха, узнать и попробовать новые IT-инструменты на практике. 

Назад

Создание сайта – WebCanape