#tabtabus — айтишники объединяйтесь!

Анна Моисеева: «Табтабус будет полезен нетворкингом»

14.06.2016

На протяжении нескольких спикер Табтабус Анна Моисеева создает среду для эффективного взаимодействия представителей бизнеса, студентов, инвесторов и представителей организаций, способствующих развитию предпринимательства. Является организатором ряда конкурсов, образовательных мероприятий, программ по популяризации предпринимательства. 

В прошлом начальник отдела образовательных программ Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ, Анна курировала чемпионат «Железный предприниматель» и провела несколько десятков деловых игр по всей России, разрабатывала образовательные курсы и проекты для студентов и выпускников, работала с начинающими предпринимателями, помогая в запуске новых проектов. В настоящее время работает с командами в компании ФРИИ.

В преддверие фестиваля мы узнали у Анны, какие технологии влияют на ее жизнь, чем ей интересен Табтабус и участие в нем.

Несколько слов о вас с основным акцентом на том, в чем ваша экспертиза?

— Достаточное долгое время я работаю со стартапами, как правило, на начальном этапе развития – когда они делают первые шаги, чтобы запустить свою историю. Здесь основной упор делаем на custom development, на изучение клиента, того, как его изучать и зачем его изучать, как делать из этого выводы.

Был ли свой стартап?

— Нет, своего не было, скорее это были команды, с которыми мы работали всегда и на какое-то время погружались в команду, разрабатывали план, что-то ручками делали, что-то просто советовали. Это взгляд со стороны с периодическим подключением к командам.

Сколько лет варишься в этой теме?

— Около пяти лет.

Какие технологии на тебя влияют сейчас и как?

— Это коммуникации. В первую очередь, все, что связано с общением и обменом информации, это всевозможные мессенджеры. Второе — все технологии, которые связаны со скоростью: скоростью передачи данных, скоростью соединения клиента и поставщика, так называемая «уберизация» — быстрое подключение к клиенту постащика услуг – например, это сервисы по доставке еды, такси, дальше, думаю, это распространится в других сферах.

Вы активный пользователь подобных сервисов?

— Да.

Зачем ехать на Табтабус?

— Честно говоря, советовать есть смысл, когда уже сам побывал. Я еду на Табтабус впервые и буду сама для себя открывать это мероприятие. Как правило, такие инвенты полезны нетворкингом, тем более, как я понимаю, это мероприятие в лесу без какого-либо дрескода, и я буду чувствовать себя там расслаблено. Это дополнительный плюс для того, чтобы знакомиться, общаться и выстраивать дополнительные связи, которые могут стать дружественными в дальнейшем.

Твои личные ожидания от фестиваля?

— Я жду, что будет интересно, возможно, встречу каких-то знакомых из нашей стартаперской среды. Возможно, там будут участники, которые будут начинать свой бизнес, и я смогу им помочь. 

Назад

Создание сайта – WebCanape